इस समय पूरे देश में जी-20 सम्मेलन को लेकर उत्साह का माहौल है। दिल्ली सज-धज कर पूरी तरह से तैयार है। जी-20 के वैश्विक नेताओं का भारत आगमन शुरू हो चुका है। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और उनकी सरकार के मंत्री अतिथियों के स्वागत में व्यस्त है। उधर कांग्रेस और उसके नेता रंग में भंग करने में लगे हैं। इनके मन में इतनी नफरत भरी हुई है कि प्रधानमंत्री मोदी और उनकी सरकार को बदनाम करने की चक्कर में देश को नीचा दिखाने से बाज नहीं आ रहे हैं। सोशल मीडिया में फर्जी पोस्टर शेयर कर प्रधानमंत्री मोदी के खिलाफ दुष्प्रचार कर रहे हैं। जहां दिल्ली में विश्व के दिग्गज नेता पधार रहे हैं, वहीं कांग्रेस के नेता और उनके सरपरस्त अपनी ओछी राजनीति से भारतवासियों को शर्मसार कर रहे हैं। कांग्रेस के इस नफरती प्रोपेगैंडा में उसके दरबरी और पिद्दी पत्रकार भी खुलकर साथ दे रहे हैं।
चोरी पकड़ी गई तो कांग्रेस प्रवक्ता पवन खेड़ा ने डिलीट किया पोस्ट
अपने विवादित बयानों से लोगों को गुमराह करने के लिए मशहूर कांग्रस के प्रवक्ता पवन खेड़ा जी-20 जैसे बड़े सम्मेलन के अवसर पर भी घटिया राजनीति करने से बाज नहीं आए। उन्होंने सेशल मीडिया में बिना जांचे-परखे एक ऐसी तस्वीर पोस्ट की, जो पूरी तरह फर्जी थी। इस तस्वीर में बताया गया है कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी दुनिया के सबसे लोकप्रिय नेताओं में शुमार है। इस फेक पोस्टर में प्रधानमंत्री मोदी को 78 प्रतिशत वोट के साथ विश्व का सर्वाधिक लोकप्रिय नेता बताया गया है। पवन खेड़ा ने सोशल मीडिया एक्स पर बीजेपी और पूर्व केंद्रीय मंत्री विजय गोयल को टैग करते हुए लिखा कि हम लोग क्या इस तरह से अपने मेहमाने का स्वागत करते हैं? इसके बाद बीजेपी नेता विजय गोयल ने कांग्रेस के इस फर्जीवाड़े की पोल खोल दी। उन्होंने पोस्ट को फर्जी बताकर पलटवार किया। उन्होंने सोशल मीडिया एक्स पर पोस्ट किया, ‘ये फेक न्यूज़ है। ऐसी कोई होर्डिंग नहीं लगाई गई है। कांग्रेस को ऐसी घटिया राजनीति नहीं करनी चाहिए। वो भी तब, जब भारत पूरी दुनिया का स्वागत करने में जुटा हुआ है।’ फर्जीवाड़ा पकड़े जाने पर पवन खेड़ा और शशि थरूर ने अपना पोस्ट डिलीट कर दिया।
This is fake news. No such hoarding has been put. Congress should desist from such petty politics at a time when India is hosting the world. https://t.co/okbWbz9eQY
— Vijay Goel (@VijayGoelBJP) September 7, 2023
बीजेपी को नसीहत देने के चक्कर में फंस गए थरूर, खुल गई पोल
कांग्रेस में कोई एक नेता फर्जी खबर पोस्ट करता है और उसको आगे बढ़ाने के लिए कई नेता सक्रिय हो जाते हैं। पवन खेड़ा की तरह कांग्रेस के सांसद शशि थरूर ने भी इस पोस्टर को पोस्ट किया और बिना सोचे समझे विजय गोयल और बीजेपी को नसीहत देने लगे। कांग्रेस का वरिष्ठ और जिम्मेदार नेता हुए भी एक ट्रोलर का काम किया। उनमें इतनी समझ नहीं है कि किसी पोस्ट के सही और गलत का आकलन कर सके। उन्होंने फर्जी पोस्ट को आगे बढ़ाकर लोगों को गुमराह करने का गुनाह किया। थरूर ने सोशल मीडिया एक्स पर अपने पोस्ट में लिखा, “कोई उन्हें समझाए कि हम भारतवासियों के लिए “अतिथि देवो भव:” ना कि किसी भाजपा नेता की चाटुकारिता!ध्यान रहे, यह बड़े इंजन की छोटे इंजन के साथ वाला पोस्टर नहीं है। यह हमारे मेहमानों की बेइज्जती है।” विजय गोयल के पलटवार के बाद जैसे ही थरूर को अपनी नासमझी का एहसास हुआ। उन्होंने फौरन अपना फर्जी पोस्ट डिलीट कर दिया।
पकड़े गए कांग्रेस की गोद में बैठे पिद्दी और दरबारी पत्रकार
कांग्रेस में फर्जीवाड़े का खेल सुनियोजित तरीके से खेला जाता है। इसमें कांग्रेस का पूरा इकोसिस्टम शामिल होता है। एक कांग्रेसी नेता के पोस्ट को वायरल करने के लिए दरबारी और पिद्दी पत्रकारों का एक गिरोह सक्रिय हो जाता है। इस गिरोह के सदस्य एक साथ बीजेपी और उसके नेताओं पर हमले शुरू कर देते हैं। उनके पोस्ट के मैटर और समय करीब-करीब समान होते हैं। अपनी सुविधा के अनुसार उसमें मामूली हेरफेर कर बीजेपी पर टूट पड़ते हैं। पिद्दी पत्रकारों के इस गिरोह में शामिल रोहिणी सिंह, साक्षी जोशी, राहुल ताहिलियानी, रोशन राय को भी फर्जी पोस्टर को पोस्ट करते पकड़ा गया है। ये खुद को सच्चा पत्रकार बताकर गोदी मीडिया पर हमला करते हैं। लेकिन इनके फर्जी पोस्ट ने साबित कर दिया है कि ये सब कांग्रेस की गोद में बैठे पिद्दी पत्रकार है, जो दूसरों को गोदी मीडिया कहते हैं।
इन पिद्दी मीडिया वाली पत्रकारों रोहिणी सिंह और साक्षी जोशी ने #G20 के मौके पर भी भारत के खिलाफ fake news फैलाने से परहेज़ नहीं किया। pic.twitter.com/vwMeQ60XgV
— Ashok Shrivastav (@AshokShrivasta6) September 7, 2023
Itni besharami kahan se laate ho @sakshijoshii? pic.twitter.com/5Y70EM2cbw
— Ankur Singh (@iAnkurSingh) September 7, 2023