प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने आज, 18 मई को केदारनाथ मंदिर में पूजा-अर्चना की। प्रधानमंत्री बनने के बाद पीएम मोदी चार बार बाबा केदारनाथ के दर्शन कर चुके है। प्रधानमंत्री मोदी ने केदारनाथ मंदिर के गर्भ गृह में शिवलिंग की पूजा-अर्चना की। इसके साथ ही उन्होंने केदारनाथ में चल रहीं पुनर्विकास परियोजनाओं की समीक्षा भी की। प्रधानमंत्री मोदी 19 मई को भगवान बदरीनाथ का भी दर्शन करेंगे।
इसके पहले प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी 4 मार्च, 2019 को महाशिवरात्रि के मौके पर धोलेश्वर महादेव मंदिर में दर्शन करने पहुंचे। प्रधानमंत्री मोदी गुजरात में रायसेन के समीप धोलेश्वर महादेव मंदिर में पूजा-अर्चना की। देखिए तस्वीरें-
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी अपनी यात्राओं में भगवान की आराधना करने के लिए मौका तलाश ही लेते हैं। इससे पहले भी पीएम मोदी मस्कट के प्राचीन शिव मंदिर, भुवनेश्वर के लिंगराज मंदिर, बनारस में काशी विश्वनाथ मंदिर, गुजरात में भगवान सोमनाथ मंदिर, नेपाल में पशुपतिनाथ नाथ मंदिर और मॉरिशस के शिव मंदिर में भी पूजा अर्चना कर चुके हैं।













